Canuccis

Klassenstufe: 3. Klässlerinnen
Blauringgruppe seit: 2019
Leiterinnen: Nina, Anna, Simone
Gruppenstunden: 17. Oktober, 07. November, 05. Dezember, 09. Januar, 27. Februar, 27. März, 24. April, 05. Juni

 

Laminamis

Klassenstufe: 4. Klässlerinnen
Blauringgruppe seit: 2018
Leiterinnen: Angi,Milena
Gruppenstunden: 07. November, 12. Dezember, 16. Januar, 06. Februar, 27. Februar, 27. März, 08. Mai, 26. Juni

{AG}gruppen/Laminamis{/AG}

 

Flaminga

Klassenstufe: 5. Klässlerinnen
Blauringgruppe seit: 2017
Leiterinnen: Nadine, Vanessa, Lea
Gruppenstunden: 17. Oktober, 14. November, 06. Dezember, 09. Januar, 27. Februar, 13. März, 24. April, 12. Juni

{AG}gruppen/Flaminga{/AG}

 

Viva Tereja

Klassenstufe: 6. Klässlerinnen
Blauringgruppe seit: 2016
Leiterinnen: Aileen, Leonie, Anja
Gruppenstunden: 07.November, 13. Dezember, 16.Januar, 27. Februar, 13. März, 27.März, 05.Juni, 03.Juli

{AG}gruppen/VivaTereja{/AG}

 

Jkuluptra

Klassenstufe: 7. Klässlerinnen
Blauringgruppe seit: 2015
Leiterinnen: Mira, Natascha
Gruppenstunden: 03. Oktober, 18. Oktober, 07. November, 06. Dezember, 23. Januar, 20. Februar, 13. März, 24. April, 5. Juni

{AG}gruppen/Jkuluptra{/AG}

 

Xaldios

Klassenstufe: 8. Klässlerinnen
Blauringgruppe seit: 2015
Leiterinnen: Jael, Vera, Lynn, Ramona
Gruppenstunden:

{AG}gruppen/xaldios{/AG}

 

 

Quolina

Klassenstufe: 9. Klässlerinnen
Blauringgruppe seit: 2014
Leiterinnen: Paula, Salome
Gruppenstunden:  30. Oktober, 15. November, 16. Januar, 05. Februar, 27. März, 28. April, 12-13 Juni

{AG}gruppen/quolina{/AG}

 

Kaschuschu


Blauringgruppe von 2013 - 2020
Leitertaufe:2020
Leiterinnen wurden Anja, Mona, Nadine

{AG}gruppen/kaschuschu{/AG}

 

Kokoros


Blauringgruppe von 2012 - 2019
Leitertaufe: 2019
Leiterinnen wurden Simone, Lynn, Noella, Rahel, Chiara, Anouk, Leonie, Lara, Aileen

{AG}gruppen/kokoro{/AG}

 

Pishus


Blauringgruppe von 2011 - 2019
Leitertaufe: 2019
Leiterinnen wurden Anna, Jael, Daria

{AG}gruppen/pishus{/AG}

 

Banunas


Blauringgruppe von 2010 - 2018
Leitertaufe: 2018
Leiterin wurde Mira

{AG}gruppen/banunas{/AG}

 

Papayas


Blauringgruppe von 2009 - 2017
Leitertaufe: 2017
Leiterin wurde Sira

{AG}gruppen/papayas{/AG}

 

Ruschialamaschuk


Blauringgruppe von 2008 - 2016
Leitertaufe: 2016
Leiterinnen wurden Hanna, Jenny, Lea, Mirjam, Vanessa und Vera

{AG}gruppen/ruschialamaschuk{/AG}

Abschlussweekend-Film anschauen

 

Aquamarin

Blauringgruppe von 2007 bis 2015
Leitertaufe: 2015
Leiterinnen wurden Andrea, Chrigi, Janine, Lisa, Meline, Meret, Naemi, Nicole, Nina, Paula und Ramona

 

{AG}gruppen/aquamarin{/AG}

Huschaschas

Blauringgruppe von 2006 bis 2013
Leitertaufe: 2013
Leiterinnen wurden Angela, Eva, Jana, Lorena, Milena, Natascha, Noemi Wal. und Noemi Was. und Salome W.

{AG}gruppen/huschaschas{/AG}

Kishas

Blauringgruppe von 2005 bis 2012
Leitertaufe: 17. Juli 2012, Adelboden
Leiterinnen wurden Anja, Noemi, Nora W., Salome und Vera

{AG}gruppen/kishas{/AG}

Agatha Muschkas

Blauringgruppe von 2004 bis 2011
Leitertaufe: 14. Juli 2011, Mont-Tramelan
Leiterinnen wurden Carla, Fabienne, Jolanda, Livia E., Mara W., Michelle, Nora Z. und Valeria

{AG}gruppen/agatha muschkas{/AG}